Aktuell   Agenda   Wir über uns   Aktivitäten   Dokumente   Bilder   Bestellungen   Links   SiteInfo   Sprache: deutsch
Adressen der Vorstandsmitglieder Autor: Hugo Neuhaus-Gétaz
Bearbeitet: 05.10.2017
Präsident: Dr. Robert Heuss
Eichhornstrasse 14 CH-4059 Basel
Mobile: 0041 (0) 78 720 47 33
E-Mail: robert.heuss@balcab.ch

Vizepräsident CH: Daniel Braun
Sennheimerstrasse 25 CH-4054 Basel
T: 0041 (0) 61 263 18 15
F: 0041 (0) 61 301 40 35
E-Mail: daniel.braun@dbp-architekten.ch

Vizepräsident F: Gérard Kielwasser
15, rue de la Résistance F-68870 Bartenheim
T : 0033 389 68 36 23
F : 0033 389 70 71 22
E-Mail : g.kielwasser@wanadoo.fr

Vizepräsident D: Markus Manfred Jung
Hohenegg 2, D-79692 Kleines Wiesental
T: 0049 7629 908 84 40
E-Mail: markusmanfredjung@gmx.de

Sekretärin: Marianne Gloor
Schauenburgerstrasse 20 CH-4133 Pratteln
Privat: T. 0041 (0) 61 821 05 15
Privat: Mobile: 0041 (0)79 754 73 41
E-Mail: mag46@bluewin.ch

Sekretariat: 0041 (0)79 610 69 16
E-Mail: elsass-freunde@bluewin.ch

Kassier: Hans-Ruedy Grünenfelder
Lehenmattstrasse 254 CH-4052 Basel
T: 0041 (0) 61 321 60 80
Mobile: 0041 (0) 77 253 67 05
E-Mail: hrgv1318@bluewin.ch

Redaktorin: Regula Adam
Drosselstrasse 59 CH-4059 Basel
T : 0041 (0) 61 361 38 25
T/F : 0041 (0) 61 361 76 61
E-Mail: regulaadam@msn.com

Beisitzer: Peter Obrist
Aeschenvorstadt 48 CH-4051 Basel
T: 0041 (0) 61 261 54 31
E-Mail: tsirbo@bluewin.ch

Beisitzerin Ursula Schmitt
Schützenmattstrasse 35 CH-4051 Basel
T : 0041 (0) 61 274 02 47
E-Mail: uschmitt@bluewin.ch

Beisitzer: Werner Schwarzwälder
10, rue André Malraux F-68330 Huningue
T/F: 0033 389 67 39 31
E-Mail:werner.schwarzwaelder@orange.fr

Webmaster: Hugo Neuhaus-Gétaz
Fuchshagweg 26 CH-4103 Bottmingen
T: 0041 (0) 61 421 95 54
E-Mail: hugo.neuhaus@nele.ch



Ehemaliger Vizepräsident D bis 2017 : Eberhard Stotz Hofstrasse 18
D-79415 Bad Bellingen
T/F: 0049 76 353 929
E-Mail: EStotz@web.de
© Copyright by Kulturverein Elsass-Freunde Basel and NeLe™ New Learning, Hugo Neuhaus-Gétaz. All rights reserved.
powered by NeLe Content Management System